Рынок Hi Fi  
 
  Статьи, тесты, обзоры
Проектор для домашнего кинотеатра

Системы проецирования видеоизображения уже давно не представляют собой что-то феноменальное и эксклюзивное. Они достаточно широко используются на проведении всевозможных выставок, конференций, и обучающих тренингов. Однако проектор для домашнего кинотеатра – это действительно новое слово в развитии бытовой мультимедийной техники, которое уже сегодня становится доступным всем без исключения.

Классическая схема проектора основана на модуляции видеосигнала и переноса его на какую-либо плоскую поверхность (специальный широкоформатный экран, стена, потолок и многое другое). Перенос изображения осуществляется с помощью особых оптических элементов – линз, которые не только переносят изображение без потери качества, но и позволяют добиться его существенного увеличения в размерах.

Современный проектор для домашнего кинотеатра обладает особой миниатюрностью и компактностью. Он легок, надежен и чрезвычайно прост в использовании. Более того, соединительный интерфейс, обеспечивающий синхронизацию проектора с домашним кинотеатром, интуитивно понятен, а значит, для его подключения совсем не обязательна помощь специалистов.

Проектор для домашнего кинотеатра, в совокупности с высококлассной стереосистемой, способен действительно превратить дом или квартиру в полноценный кинотеатр. Высококонтрастное и четкое изображение большого формата, проецируемое, к примеру, на стену, является серьезным конкурентом плазменных панелей и обыкновенных телевизоров. Миниатюрность и компактность таких проекторов позволяет разместить их в любой точке комнаты, и даже полностью скрыться от глаз наблюдателей. Современные проекторы достаточно надежны и функциональны, а значит, способны прослужить своим хозяевам внушительное время, обеспечивая при этом высокое качество проецируемой картинки.




Предыдущая статья К списку статей Следующая статья


Солярис

© 2006-2020 ООО "Домашние кинотеатры"

Все права защищены

Правовая информация

Правила использования сайта solyaris.ru

123290, г.Москва, ул.Садовническая, д.74

+7 (495) 951-99-44 (с 12:00 до 18:00)

+7 (926) 159-99-44 (с 11:00 до 20:00)

info@solyaris.ru

Использование любых материалов сайта разрешено только с письменного согласия авторов.

Сопровождение и поддержка: РА Профит