Рынок Hi Fi  
 
  Статьи, тесты, обзоры
Мультирум

Современная электронно-цифровая техника и мультимедийные системы стали обязательными атрибутами любого современного интерьера дома или квартиры. Музыка, фильмы, телевидение и радио – стали настолько незаменимы и важны каждому из нас, что производители цифровой аппаратуры в серьез задумались об их совмещении и централизации в одну универсальную систему, которой и стал так называемый мультирум.

Мультирум  представляет собой универсальный мультимедийный центр, который может быть размещен в любом без исключения помещении, обеспечивая при этом вещание видео или аудио в любой точке выбранного пространства. Проще говоря, разместив центральный модуль мультирума, к примеру, в углу зала, становится возможным слушать музыку, находясь при этом на кухне, в ванне, на балконе и так далее. Помимо этого, все манипуляции с управлением мультирума так же могут производиться дистанционно, откуда угодно. Принцип данного мультимедийного устройства основан на размещении аудиоколонок и телевизионных экранов во всех комнатах дома или квартиры, обеспечивая при этом так называемый «звук ниоткуда», а если говорить точнее, то в заданном месте и в заданное время.

Как правило, колонки и экраны, разведенные по помещениям, соединяются кабелями с центральным модулем устройства, который может воспроизводить любую мультимедийную информацию, будь то компакт-диски, видеоролики всевозможных форматов, теле-радио программы и многое другое.

Внешне,  мультирум может  быть достаточно компактным и незаметным для глаза, тем самым идеально вписываясь в любой интерьер любого помещения. А миниатюрный модуль управления, имеющий форму, сравнимую с обыкновенным телевизионным пультом, с легкостью возьмет на себя все задачи связанные с переключением аудио и видео композиций, регулировкой громкости, сменой частот звучаний, и многое другое, что требуется для действительно удобного и многофункционального мультимедийного устройства.




Предыдущая статья К списку статей Следующая статья


Солярис

© 2006-2020 ООО "Домашние кинотеатры"

Все права защищены

Правовая информация

Правила использования сайта solyaris.ru

123290, г.Москва, ул.Садовническая, д.74

+7 (495) 951-99-44 (с 12:00 до 18:00)

+7 (926) 159-99-44 (с 11:00 до 20:00)

info@solyaris.ru

Использование любых материалов сайта разрешено только с письменного согласия авторов.

Сопровождение и поддержка: РА Профит