Рынок Hi Fi  
 
  Статьи, тесты, обзоры
Спрут. AV-ресивер Onkyo TX-NR5000E
Журнал "Салон АВ" 2005 #5

Новым AV-ресивером японская компания Onkyo демонстрирует свой недюжинный потенциал в разработке аудиотехники высшего класса. Массивный и мощный TX-NR5000E заметно отличается от подобных ему престижных "толстяков" как функциональными возможностями, так и идеологией построения.

Этот аппарат, цена которого составляет $6444, как и подобает флагману Onkyo, насыщен фирменными звуковыми ноу-хау. В нем используется технология широкополосного усиления WRAT (мощность усилителей составляет 7х200 Вт), система оптимального управления громкостью (OGVC), а также защищенные от помех линейно-векторные цифровые цепи (VLSC), которых вы не встретите в аппаратуре других марок.

TX-NR5000E декодирует все системы многоканального звучания, сертифицирован по самым жестким требованиям THX Ultra 2 и потому может предложить пользователю самые продвинутые на сегодняшний день "сурраунд"-режимы, в которых предусмотрены и новые возможности для оптимизации звучания (функции Boundary Gain Compression и Advanced Speaker Array). Это один из немногих ресиверов на рынке с симметричной топологией звукового тракта. И пока единственный в мире, полностью сконструированный по модульному принципу - иными словами, готов для любых обновлений.

Впрочем, и о существующей версии TX-NR5000E можно сказать, что это уже не ресивер, а буквально спрут какой-то, во власти которого находится все. TX-NR5000E ориентирован на мультизонное применение и может обслуживать две многоканальные акустические системы и более десятка всяких AV-источников, находящихся в разных комнатах. Возможности коммутатора расширены передовыми интерефейсами HDMI и i.Link, с помощью которых теперь принято подключать по цифре новейшую видеотехнику и многоканальные музыкальные проигрыватели DVD-Audio и SA-CD. Предельно гибким в коммутации TX-NR5000E делает интеллектуальный селектор: он позволяет свободно назначать любому источнику в системе свои входы на ресивере. Конечно, на должном уровне реализована и видеокоммутация - любой вошедший композитный или S-Video-сигнал на телевизор или проектор может выводиться в компонентном виде. Есть, наконец, и то, что безусловно порадует любителей сжатого и потокового аудио. Развитая поддержка протоколов обмена с PC и функция Net-Tune позволяет легко включить в состав домашней AV-сети как персональный компьютер, так и весь музыкальный Интернет.




Предыдущая статья К списку статей Следующая статья


Солярис

© 2006-2020 ООО "Домашние кинотеатры"

Все права защищены

Правовая информация

Правила использования сайта solyaris.ru

123290, г.Москва, ул.Садовническая, д.74

+7 (495) 951-99-44 (с 12:00 до 18:00)

+7 (926) 159-99-44 (с 11:00 до 20:00)

info@solyaris.ru

Использование любых материалов сайта разрешено только с письменного согласия авторов.

Сопровождение и поддержка: РА Профит