Рынок Hi Fi  
 
  Статьи, тесты, обзоры
Система Rotel
What Hi-Fi? Звук и Видео

CD-плеер Rotel RCD-02 $545/ усилитель Rotel RA-01 $395/ колонки B&W 602S3 $597

За: Впечатляющая масштабность и динамика; отличные низы; солидная конструкция
Против: ВЧ могли бы быть более изящными; дополнительно требуется $130 на пульт ДУ для усилителя
Вердикт: Хотите систему с захватывающим звучанием менее чем за $1550? Вот она!

Этот комплект тестировался год назад, и время не изменило наше решение. Он отличается продуманной конструкцией и до сих пор остается одним из наилучших вариантов вложения средств. Однако устройства не самые стильные: уберите серебристую отделку корпусов, и они приобретут фирменный функциональный вид а-ля Rotel. Первое, на что обращаешь внимание, - это громкоговорители. Они намного больше других колонок в данной ценовой категории, и, чтобы полностью реализовать свой творческий потенциал, им понадобится большое пространство.
В маленькой комнате (до 10 кв. м) B&W будут доминировать не только визуально, но и физически, однако дайте колонкам простор, хороший источник, установите их на приличные стойки, и они засверкают во всем своем великолепии. А для этого вполне подойдет пара от Rotel, которая достаточно талантлива, чтобы продемонстрировать способности 602S3, и в этом мы смогли убедиться, слушая сочинения Арво Пярта. Система звучала уверенно, полностью раскрывая структуру музыкального произведения. Хорошая разрешающая способность, расстановка акцентов даже в сложных пассажах, широкая стереобаза, четкая локализация инструментов - вот достоинства комплекта.
И это еще не все. Поставьте что-нибудь пожестче, типа Massive Attack, и система продемонстрирует энергичный мощный бас, при этом достаточно разборчивый, чтобы проследить каждую ноту. А при прослушивании альбома Ника Кейва No More Shall We Part мы убедились в том, насколько утонченно и легко Rotel/B&W передавал эмоциональный вокал и даже интонации певца. Диск записан просто превосходно, и комплект благодаря прозрачности звучания только подтверждает это.
Что касается наших замечаний, то иногда были моменты, когда высокочастотная головка с металлическим куполом 602S3 слишком подчеркивала свой характер, поэтому недостаточно качественные записи звучали жестковато. Немного утонченности верхам не помешало бы. В остальном этот комплект обеспечивает отличное исполнение, прекрасно отыгрывая многие жанры, за что и получает наши аплодисменты.

CD-плеер

Аналоговые выходы: RCA
Цифровые выходы: Коаксиальные
Выходы на наушники: Нет
Пульт ДУ: Да

Усилитель

Входы: 4 линейных
Сквозной канал: 1
Выходная мощность: 40 Вт на канал
Пульт ДУ: Нет
Выходы на наушники: Да

Колонки

Габариты (в х ш х г): 49 х 24 х 29 см
Чувствительность: 90 дБ / Вт / м
Сопротивление: 8 Ом
Двухкабельное подключение: Да




Предыдущая статья К списку статей Следующая статья


Солярис

© 2006-2020 ООО "Домашние кинотеатры"

Все права защищены

Правовая информация

Правила использования сайта solyaris.ru

123290, г.Москва, ул.Садовническая, д.74

+7 (495) 951-99-44 (с 12:00 до 18:00)

+7 (926) 159-99-44 (с 11:00 до 20:00)

info@solyaris.ru

Использование любых материалов сайта разрешено только с письменного согласия авторов.

Сопровождение и поддержка: РА Профит