Рынок Hi Fi  
 
  Глоссарий

International Cellulose Corporation

 
Компания ICC выпускает напыляемые акустические покрытия. В настоящее время производятся два покрытия: SonaSpray FC и К-13, состоящие из натуральных волокон и специального клея и предназначенные для широкого применения в различных типах конструкций. Это целый комплекс, включающий в себя производство натуральных волокон, получаемых из вторичного сырья, и использование особой химической пропитки, склеивающего вещества (адгезив). Материал имеет высокие коэффициенты звукопоглощения, износоустойчив, может наноситься на любые конструкционные материалы, включая металл, дерево, бетон, пенопласт и стекло. Покрытие наносится на обрабатываемую поверхность с помощью специально предназначенного оборудования. В процессе напыления волокна смешиваются с адгезивом, обладающим специфическими свойствами.
Конечный продукт представляет собой твердый, прочный сплошной слой заранее определенной толщины.
Толщина SonaSpray K-13 варьируется от 15 до 70 мм без механической поддержки благодаря высококачественному адгезиву. Коэффициенты звукопоглощения зависят от толщины слоя. Покрытие является хорошим поглотителем в диапазоне средних/высоких частот. Для помещений, таких как закрытый бассейн или ледовый каток, K-13 помогает контролировать влажность воздуха.
Готовая структура напыленного слоя похожа на ковровое покрытие. K-13 выпускается в шести стандартных цветах, также может быть подобран специальный цвет. Измеренные акустические характеристики SonaSpray FC зависят от толщины слоя, нанесенного на твердое основание. Толщина составляет: 12; 25; 32 и 40 мм.
Акустические напыляемые покрытия применяются для различных конфигураций обрабатываемой поверхности, например для дугообразных сводов, рельефных поверхностей и для иных сложных случаев отделки, когда другие материалы (твердые плиты, подвесные потолки) применить нельзя. Материал рекомендуется использовать для отделки школ, церквей, аудиторий, пассажирских терминалов, библиотек, кафе, офисов, отелей и т.д.


Вернуться в список слов

 



Солярис

© 2006-2020 ООО "Домашние кинотеатры"

Все права защищены

Правовая информация

Правила использования сайта solyaris.ru

123290, г.Москва, ул.Садовническая, д.74

+7 (495) 951-99-44 (с 12:00 до 18:00)

+7 (926) 159-99-44 (с 11:00 до 20:00)

info@solyaris.ru

Использование любых материалов сайта разрешено только с письменного согласия авторов.

Сопровождение и поддержка: РА Профит