Рынок Hi Fi  
 
  Глоссарий

Knauf

 
Компания выпускает панели ППГЗ потолочного и стенового применения.

ППГЗ - плиты перфорированные гипсокартонные звукопоглощающие. Материал представляет собой плиты из гипсокартонных листов с перфорацией и наклеенным на тыльную сторону подстилающим слоем из нетканого полотна. Лицевая сторона окрашена водно-дисперсионными красками или оклеена декоративными пленками, обоями и другими материалами. Звукопоглощающие свойства плите придают отверстия определенного диаметра, расположенные с частотой, обеспечивающей необходимый процент перфорации. Отверстия служат в качестве резонаторов, в которых гасится энергия звуковой волны. Материал является превосходным поглотителем в области низких частот.
Существенное значение для увеличения звукопоглощения во всем частотном диапазоне имеет величина относа плит от конструктивных элементов здания (перекрытие, стены и перегородки), а также их комбинированное применение с минеральной ватой, которая укладывается в пространство за плиткой. С учетом дан ных условий, конструкция является поглотителем в широком диапазоне частот.
Панели ППГЗ имеют следующие размеры: 595 х 595 мм при толщине 8,5 мм, перфорация - 9 - 15 %. Их можно оклеивать и окрашивать без потери акустических свойств, плиты выдерживают постоянную влажность 75% и имеют группу горючести Г1.
ППГЗ успешно применяются в студиях звукозаписи, кинотеатрах (в том числе домашних), многопрофильных залах, а также в аэропортах и на вокзалах, в офисах, залах переговоров, торговых залах магазинов, больничных помещениях, гостиницах и домах отдыха.


Вернуться в список слов

 



Солярис

© 2006-2020 ООО "Домашние кинотеатры"

Все права защищены

Правовая информация

Правила использования сайта solyaris.ru

123290, г.Москва, ул.Садовническая, д.74

+7 (495) 951-99-44 (с 12:00 до 18:00)

+7 (926) 159-99-44 (с 11:00 до 20:00)

info@solyaris.ru

Использование любых материалов сайта разрешено только с письменного согласия авторов.

Сопровождение и поддержка: РА Профит