Рынок Hi Fi  
 
  Глоссарий

Rockfon

 
Rockfon - дочерняя фирма группы Rockwool, основные заводы расположены в Дании, Франции и Голландии. Компания Rockfon выпускает потолочные и стеновые панели на основе базальтового волокна.
Панели, изготовленные из каменной ваты, являются пористыми поглотителями звука, сокращающими время реверберации. Коэффициент звукопоглощения материала достаточно высок в области средних/высоких частот. Панели негорючи, имеют класс горючести Г1 и выдерживают температуру более 100000° в течение 120 мин не плавясь, поэтому могут применяться в помещениях с повышенными требованиями пожаробезопасности, выдерживают относительную влажность до 100 %, благодаря, чему используются в помещениях с повышенной влажностью. Высокий коэффициент отражения (90 %) обеспечивает благоприятное для глаз рассеянное освещение, которое не создает бликов на экранах мониторов офисной техники. Не содержащая органических веществ каменная вата не поражается гнилью, грибками или бактериями. Плиты Rockfon имеют гигиенические сертификаты.
Подвесные потолки Rockfon монтируются в подвесную систему европейского стандарта или же в запатентованную скрытую, так называемую <кассетную> подвесную систему, позволяющую экономить до 30 % несущих элементов и до 50 % времени работ. При этом доступ в надпотолочное пространство остается простым. В зависимости от качества покрытия поверхности их можно пылесосить, протирать влажной тряпкой со щелочным очищающим средством или мыть водой под давлением.
Подвесные потолки Rockfon могут быть разделены на три категории: Design, Feature и Technical. Кроме белых поверхностей, в палитре присутствуют такие поверхности, как Marble, Granito, Polar Color многих натуральных расцветок. Применяя Sonar Diagonal, Quatro 4 и Flectoline, можно изменить существующий уровень потолка. Панели Cosmos, Samson и Polar при толщине 40 и 50 мм могут использоваться в качестве стеновых панелей.
Материал, благодаря большому количеству расцветок и типоразмеров, можно применять в кинотеатрах, театрах, конференц-залах, офисах, школах, торговых центрах, бассейнах, больницах, производственных и жилых зданиях, спорткомплексах и детских садах, аэровокзалах и т.д.


Вернуться в список слов

 



Солярис

© 2006-2020 ООО "Домашние кинотеатры"

Все права защищены

Правовая информация

Правила использования сайта solyaris.ru

123290, г.Москва, ул.Садовническая, д.74

+7 (495) 951-99-44 (с 12:00 до 18:00)

+7 (926) 159-99-44 (с 11:00 до 20:00)

info@solyaris.ru

Использование любых материалов сайта разрешено только с письменного согласия авторов.

Сопровождение и поддержка: РА Профит