Рынок Hi Fi  
 
  Глоссарий

MicroNet

 
MicroNet - модульная система автоматизации зданий, предназначенная для управления системами теплоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха, освещения, энергоснабжения и интеграции с другими системами управления инженерным оборудованием - противопожарной безопасности, контроля доступа, цифрового видеонаблюдения.
Функции управления реализованы на основе стандартных платформ и технологий открытых систем промышленной автоматики.
Система разработана для средних зданий и комплексов, с учетом их особенностей, обеспечивает оптимальное использование оборудования и максимальную эффективность капиталовложений. Оборудование и программное обеспечение системы MicroNet базируется на концепции bus-du-jour (сеть на каждый день) - выбора типа сети управления - NCP(RS-485), ARCNET или LonWorks.
Для изменения типа сети достаточно заменить коммуникационную плату в контроллере. Скорость и способ обмена данными зависит от типа сети управления.
Отображение состояния оборудования и управление его параметрами выполняется локальными средствами индикации и управления, а также одним или несколькими операторскими терминалами с программным обеспечением MicroNet View под управлением операционной системы Windows 2000 на основе технологии клиент-сервер.
Для обмена данными между приложениями используются технологии Microsoft DDE и ActiveX. Функции обмена данными между контроллерами и операторским терминалом реализованы через т.н. серверы ввода-вывода. Количество стандартных серверов для интеграции с сетями управления других производителей - более 600.


Вернуться в список слов

 



Солярис

© 2006-2020 ООО "Домашние кинотеатры"

Все права защищены

Правовая информация

Правила использования сайта solyaris.ru

123290, г.Москва, ул.Садовническая, д.74

+7 (495) 951-99-44 (с 12:00 до 18:00)

+7 (926) 159-99-44 (с 11:00 до 20:00)

info@solyaris.ru

Использование любых материалов сайта разрешено только с письменного согласия авторов.

Сопровождение и поддержка: РА Профит