Компания  
 
  Новости компании
14.01.2022
PrimaLuna EVO 300 Hybrid - заслуживает восхищения и признательности!

В словацком журнале «High&Style» (Dec 2021) опубликован обзор интегрированного усилителя PrimaLuna EVO 300 Hybrid. В статье под заголовком «Music Illuminated» («Зажигательная музыка») автор Viktor Kubal послушал его и пришел к такому выводу: «В hi-fi я до сих пор рассматривал гибридную технологию как компромисс, а не как идеальное решение. Послушав EVO 300 Hybrid, я должен в корне пересмотреть это мнение. И я делаю это с огромным удовольствием!!»

Плюсы: качество звука, солидная мощность, привлекательный дизайн

  • «Звук ламповых усилителей десятилетиями очаровывал истинных приверженцев точного воспроизведения музыки. Это своего рода мир ностальгических технологий, но, прежде всего, тщательно продуманных конструкций. Но все это делается в погоне за максимально возможным уровнем точного воспроизведения звука. В секторе hi-fi не так много традиционных "ламповых компаний", и я думаю, что они гордятся своим превосходством. Они не любят впускать в свой клуб никого нового, и, конечно, это правильно. Однако я считаю, что в случае с PrimaLuna этот элитный клуб был рад сделать исключение.
  • «Я начал прослушивание с цифровой потоковой передачи файлов, более или менее для того, чтобы система просто прогрелась и стабилизировалась. Однако альбом Cafe Blue американской джазовой и блюзовой певицы Патриции Барбер с первого момента дал мне понять, что это будет действительно полезный этап. Женский вокал был прекрасно смоделирован, звучал мелодично и современно, клавишные звучали виртуозно, барабанные палочки и сами ударные добавляли музыке странный нерегулярный ритм. Атмосфера полупустого джаз-клуба была прекрасно воссоздана».
  • «Но в том же духе было и все, что я запускал после этого, будь то Нора Джонс, Сюзанна Вега, Бен Вебстер или даже Пинк Флойд. В моих заметках, в частности, постоянно повторялось одно и то же слово - атмосфера, атмосфера, атмосфера... EVO 300 Hybrid может передать это невероятно увлекательным и естественным способом. Процесс прослушивания приятен и расслабляет, но в то же время, когда дело до этого доходит, усилитель может стать действительно захватывающим».
  • «Воодушевленный ходом теста, я переключился на аналоговый LP источник. Концертная запись трио Монти Александера на джазовом фестивале в Монтре, Швейцария, является одной из лучших, которые удалось создать мастерам звука. Наша система воспроизвела бравурный характер музыки с большой динамикой и ритмом, а звуковое пространство было многослойным по ширине и глубине».
  • «Атмосфера концертного зала, аплодисменты и другие спонтанные реакции зрителей втянули меня в гущу музыкального действа, короче говоря, концерта в комнате для прослушивания. Переход от медленных, тихих пассажей к более динамичным был плавным, без затухания или ошеломительных скачков. В отличие от большого симфонического оркестра, где всегда немного сложно уследить за отдельными инструментами, и мы воспринимаем их больше в контексте большого целого, здесь можно было буквально почувствовать каждый из них. Да, именно так я это себе и представляю!»
  • «В том же духе был Дик Хайман со своими записями из «From the Age Of Swing» от Reference Recordings. Эта студийная запись джазового пианиста и его коллег представляла собой звук с тонко прорисованными деталями. Красочный тон отдельных инструментов и их физические размеры казались реалистичными. И снова атмосфера записи, царившая в комнате для прослушивания, была поразительной».
  • «Славянские танцы» Антонина Дворжака - редкая классическая запись на четырех 180-граммовых виниловых пластинках с 45 оборотами в минуту - это тяжелая задача, даже для значительно более сложного и дорогого оборудования. EVO 300 Hybrid справляется с ними с удивительной динамикой и скоростью. Чередуя тихие переходы с чрезвычайно резкими - и они действительно крутые - усилитель воспринял их без малейших искажений и сумел сохранить весь звуковой спектр вполне компактным. Струнные инструменты были даже представлены с изяществом. Даже в высоких октавах они «не дергали за уши». Оркестр был многослойным по глубине и ширине. Короче говоря, отличные впечатления!»
  • «Комбинация ламп и транзисторов в том виде, в каком их предлагает EVO 300 Hybrid, заслуживает моего величайшего восхищения и признательности. По сути, PrimaLuna удалось устранить фундаментальные проблемы ламп и, в свою очередь, сохранить все, что нам к них нравится - богатство, пластичность, отличную динамику и детализацию звука. Патентованная схема в секции усиления мощности сводит «транзисторный эффект» до минимума. Мы все еще чувствуем, что слушаем "полностью ламповый" усилитель, но на выходе с неслыханной ранее мощью, ударом и скоростью. В hi-fi я до сих пор рассматривал гибридную технологию как компромисс, а не как идеальное решение. Послушав EVO 300 Hybrid, я должен в корне пересмотреть это мнение. И я делаю это с огромным удовольствием!!»





Предыдущая Показать все Следующая



Солярис

© 2006-2020 ООО "Домашние кинотеатры"

Все права защищены

Правовая информация

Правила использования сайта solyaris.ru

123290, г.Москва, ул.Садовническая, д.74

+7 (495) 951-99-44 (с 12:00 до 18:00)

+7 (926) 159-99-44 (с 11:00 до 20:00)

info@solyaris.ru

Использование любых материалов сайта разрешено только с письменного согласия авторов.

Сопровождение и поддержка: РА Профит